Вы здесь:

      

Печать
E-mail

Как только, студент получает от нас приглашение, студент должен связаться с посольством Украины в своей стране для того, чтобы подать заявление на получение студенческой визы.

Список документов, необходимых для получения украинской студенческой визы:

  1. Заполненное заявление на получение визы
  2. Оригинал студенческого приглашения
  3. Визовая поддержка от Министерства Образования и Науки Украины (этот документ направляется непосредственно в украинское посольство в вашей стране)
  4. Оригинал документов об образовании
  5. Документ, подтверждающий отсутствие ВИЧ-инфекции
  6. Медицинскую справку об общем состоянии здоровья студента,  заверенную уполномоченной службой здравоохранения этой страны.
  7. Свидетельство о рождении
  8. Шесть фотографий 3х4 см
  9. Выписка из банковского счёта (родителей, или опекуна – подтверждающая наличие средств на проживание, как минимум на срок первого учебного года)
  10. Авиабилет в оба конца, действительный в течение одного года, и с открытой датой возвращения

Документы, указанные в пунктах 4, 5, 6, 7 должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством страны их выдачи и легализированы в соответствии с установленным порядком, если иное не предусмотрено международными договорами Украины.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что это полный пакет документов, рекомендованный Министерством образования и науки Украины, в зависимости от страны, в которой находится украинское посольство, список документов, необходимых для визы может немного отличаться. Рекомендуем Вам связаться с украинским посольством в вашей стране и уточнить все детали и условия получения визы.

Видео

 Подписаться
 на официальный
 канал
 
Travel Turne Tranzito